МОУ "СОШ" с. Подъельск
c. Подъельск, Корткеросский район, Республика Коми 
  • Новости

    Про вакцинацию!.
    09 ноября 2021, 14:08

    Вакцинация нации – сила государства!
    Социологический опрос.
    20 апреля 2021

    В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 520-р (Концепция развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних); Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»; Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства»; в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в рамках федерального исследования «Влияние социальных факторов на особенности девиантного поведения в подростковом и юношеском возрасте» в период с 15 апреля по 25 апреля 2021 года организовано проведение социологического опроса (далее - Опрос).
    Информация для Выпускников.
    09 апреля 2021

    ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» в партнерстве с образовательными организациями муниципалитетов давно и эффективно решают вопросы построения образовательной карьеры и профессионального определения школьников.
    Информация для родителей старшеклассников.
    19 февраля 2021

         Проблема восприятия учебного материала у современных детей является общемировой проблемой. Детям трудно долгое время концентрировать внимание. Ученик может удерживать внимание только 10-15 минут. Учителя не знают, что с этим делать, и они ищут помощи. Специалисты это объясняют тем, что у школьника сформировано «клиповое мышление». В школах примерно 80% клиповомыслящих детей. И это не только проблема российских школьников. Клиповое мышление — это общая проблема, которую стали отмечать в разных странах уже с начала 90-х годов ХХ века. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie