МОУ "СОШ" с. Подъельск
c. Подъельск, Корткеросский район, Республика Коми 
  • Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

    С 18 по 29 марта 2024 года в Республике Коми первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
    Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

    Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

    Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения по фактам совершения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, оказание квалификационной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

    В связи с изложенным, просим организовать и провести следующие мероприятия:

    • Информирование общественности об участии в проведении акции.
    • Проведение в общеобразовательных организациях родительских собраний, направленных на информирование населения о проведении Акции, с привлечением сотрудников ОМВД России по Корткеросскому району
    • Размещение на информационных стендах, официальных интернет-сайтах образовательных организаций и иных интернет-ресурсах информацию о проведении акции, номера антинаркотических «телефонов доверия» и контакты служб экстренного реагирования, а также номера ОМВД по Корткеросскому району.
    • Привлечение добровольческих (волонтерских) организаций и объединений, с целью информирования населения о проведении акции, закраски уличной рекламы наркотиков, распространении листовок, с контактными телефонами, сбора информации, в том числе с использованием дистанционных форматов.  
    • При выявлении фактов, обеспечить передачу оперативно-значимой информации в МВД по Республике Коми по телефонам:

    - дежурная часть МВД по Республике Коми: 8(8212)28-23-10, 28-23-03;

    - телефон доверия МВД по Республике Коми: 8(8212)21-66-35;

    - управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми: 8(212)28-12-01;

    - дежурная часть ОМВД по Корткеросскому району: 9-44-00;

    - либо 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).

    Информация о фактах незаконного оборота наркотиков может передаваться анонимно.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie