• «Единый день профилактики»

14 ноября 2023 года в нашей обновленной школе состоялось межведомственное выездное мероприятие «Единый день профилактики», целью которого является профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, а также снижение и дальнейшее недопущение подростковой преступности.
    «Единый день профилактики».

К нам приезжали:
    ?Специалист управления образования Андрей Валериевич Богадевич
    ?Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Эдуард Анатольевич Лебедев
    ?Инспектор ГпДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Корткеросскому району младший лейтенант полиции Семен Сергеевич Мишарин
    ?Муниципальный координатор «Навигаторы детства» Ольга Николаевна Игнатова

С учащимися были проведены тематические беседы:
    «Основы безопасности дорожного движения, поведение на дорогах»
    «Последствия нарушений Правил дорожного движения»
    «Правонарушение, преступление»
    «Правила пребывание на улице несовершеннолетнего в вечернее время»
    «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»
    «Уважительное отношение друг к другу»,
    «Профилактика жестокого обращения»
    «Буллинг, причинение физической боли»
    «Пожарная безопасность»

Также было проведено общешкольное родительское собрание, на котором рассматривались следующие темы:
    1) Ответственность родителей за безнадзорность и правонарушения несовершеннолетних детей, за систематические пропуски занятий без уважительной причины;
    2) «Об исполнении Закона РК от 23.12.2008 № 148 – РЗ «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних в Республике Коми»;
    3) Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
    4) Пожарная безопасность

Такая комплексная профилактическая работа поможет сформировать в сознании подростков линию правильного поведения в социуме, сделать выбор в пользу здорового и законопослушного образа жизни.