• Готов к труду и обороне

15 ноября наши ребята сдавали нормы ГТО: это брюшной пресс, прыжок в длину с места, упражнение на гибкость, отжимания, подтягивания и челночный бег. Вторая половина, основная – это беговые дисциплины на 30, 60 и 100 метров, на два километра, уже сданы. Всего из 85 учащихся тестирование прошли 47 детей (1-11 классы). Ждем результатов!
    Готов к труду и обороне.
    Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
    На тестировании можно получить один из трёх знаков: золото, серебро или бронза. Выпускникам старших классов сдача норм даёт дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.